Появился прогноз погоды на среду, 25 августа

В Украине с начала августа по всем регионам была температура выше 3- градусов тепла. Теперь же жара постепенно начинает спадать. При этом уже сегодня, 25 августа, кроме небольшого похолодания ожидаются и осадки. Прогноз погоды на среду появился на официальном портале Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

В среднем в Украине в среду ожидается от 17 до 28 градусов тепла в дневное время. В то же время в западных регионах прогнозируют от 17 до 21 градуса выше нуля. В то же время самая высокая температура воздуха в среду ожидается в Запорожской области – там прогнозируют от 27 до 29 градусов тепла.

При этом в центральных, северных и юго-западных регионах ожидаются осадки. Таким образом, грозовые дожди коснутся Черниговской, Сумской, Полтавской, Житомирский, Черкасской и Кропивницкой областей. Также дожди прольют и в Киеве. На всей остальной территории нашей страны никаких осадков не прогнозируют.

В столице 25 августа на ночь прогнозировали от 14 до 16 градусов выше нуля. Уже в дневное время ожидается температура воздуха от 20 до 22 градусов с отметкой плюс. Дождь будет и ночью, и днем, а ветер – по данным синоптиков, будет передвигаться со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Стоит отметить, что в Украине значительно похолодало. Однако это еще не говорит о том, что температурное лето полностью окончилось и уже не вернется. Так, уже 29 августа, по данным синоптиков, в Украине будет до 31 градуса тепла, что говорит о том, что под конец августа лето еще напомнит о себе палящим солнцем и жарой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань дал подробный прогноз на грядущую зиму, стало известно, какой будет погода в холодное время года.

Также сообщалось, что в Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на ближайшие дни, специалисты назвали дату, когда в Украину придет первая осенняя прохлада.

Кроме того, специалисты прогнозируют две мощные магнитные бури в сентябре, стало известно, как можно уберечь себя от последствий.