Украинцам рассказали какие праздники их ожидают в сентябре

С приходом первого осеннего месяца украинцев ожидает множество православных праздников, а школьники вновь сядут за школьные парты. Кроме того, гражданам рассказали сколько выходных их ожидает в текущем месяце. Об этом рассказывает информационный портал Стена.

Выходные. Фото: скриншот YouTube
Выходные. Фото: скриншот YouTube

Сентябрь насыщен православными праздниками, однако ни один из них не принесет украинцам дополнительных выходных дней. Первый месяц осени состоит из тридцати календарных дней, среди которых 22 дня будут рабочими и лишь 8 выходными. В сентябре нет государственных праздников, поэтому надеяться на сокращенные и выходные дни не стоит.

Украинцы могут строить планы на выходные, которые ожидают их 4,5 11, 12, 18, 19, 25 и 26 сентября. Вместе с тем гражданам рассказали, какие праздники будут отмечать в Украине в первом осеннем месяце.

1 сентября — День знаний. Это очень важный и трогательный день для каждого родителя. Школьные линейки, ароматные и пышные букеты цветов, белоснежные бантики первоклашек и встреча школьников.

5 сентября прекрасный повод, чтобы поздравить предпринимателей с их профессиональным праздником.

8 сентября в нашей стране принято отмечать День солидарности журналистов. Именно в этот день журналистов за их заслуги награждают Пулитцеровской премией.

9 сентября — Всемирные день красоты.

11 сентября — День украинского кино, физкультуры и спорта. В честь этого события государственные организации устраивают различные массовые мероприятия.

18 сентября свой профессиональный праздник отмечают фармацевты.

21 сентября — День мира.

27 сентября — День воспитателя и туризма.

Кроме того православные всего мира в первом осеннем месяце будут праздновать Усекновение главы Иоанна Предтечи, Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижение Креста Господня.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, приметах, запретах и исторических событиях 23 августа 2021 года.

Также Стена сообщала, что синоптики назвали дату, когда в Украину придет похолодание.

Еще Стена писала, что астрологи назвали пять Зодиакальных знаков, которых лучше не злить.