Многие не смогут полноценно использовать свои мобильные телефоны

Уже с сентября многие не смогут полноценно использовать свои смартфоны. Касается это мобильных телефонов, которые работают на системе Android с операционной системой 2.3.7. и более ранних версий, передает информационный портал UBR.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что компания Google приняла решение запретить вход на этих устройствах уже с этой осени. Названная дата – 27 сентября. При этом такие действия специалисты пояснили мерами для обеспечения безопасности пользователей.

Стоит отметить, что если уже после 27 сентября с устаревших моделей с операционной системой Android 2.3.7 (а также более ранние версии) зайти в Google или другие сервисы этой же компании (например, Gmail, YouTube и Карты), то войти не выйдет. Вместо этого пользователи будут видеть уведомления про ошибку.

К слову, в Украине таких устаревших телефонов немало. По информации мобильных операторов, количество примерно такое:

  • В сети мобильного оператора "Киевстар" – более 100 тысяч смартфонов;
  • В сети мобильного оператора "Vodafone" – более 130 тысяч смартфонов;
  • В сети мобильного оператора "lifecell" – 36 тысяч смартфонов.

Таким образом, выходит, что людям, для того чтобы иметь доступ к сервисам Google, придется обновить свои гаджеты. Стоит подчеркнуть, что новые модели смартфонов уже выходят с 3 версиями операционных систем и более новее. Причем это же касается и бюджетных моделей в сегменте до 3-4 тысяч гривен.

Если же не обновить свой смартфон, то звонить с него можно будет. Единственное, что будет невозможно сделать, так это воспользоваться сервисами Google. По этой причине те, кто пользуется устаревшими моделями только для, например, рабочих звонков, изменений не почувствуют.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине значительно подорожает доступ к телевидению и интернету, стало известно, какой будет цена.

Также сообщалось, что компания "Новая почта" запустила полезную услугу, которая пригодится почти каждому клиенту.

Кроме того, специалисты рассказали про скрытые функции Telegram на IOS, о которых многие не знают.