Украинцы обвиняют ПриватБанк в "сливе" данных о клиентах, банк уверяет - не может быть

На одном из сайтов, где размещают отзывы о работе финансовых учреждений, появилась информация о том, что финансовое учреждение ПриватБанк предположительно предоставило данные клиента кредитным фирмам.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

Речь идет о том, что после того, как ПриватБанк предлагает оформить карту через некоторое время начинают поступать на тот телефон звонки из разных кредитных учреждений с предложениями взять у них кредит.

Украинец отмечает, что за короткий срок ему пришло более 20 телефонных звонков из разных кредитных контор. Ему звонили по многу раз "быстро денег", MoneyVeo," Кредитного союза " и других.

Украинец жалуется:

"Все как один, на вопрос "Какого черта, и кто дал вам мой телефон?" отвечали, что я сам им звонил, или заходил на их сайт. Уже после десятого, я стал посылать их на ... и блокировать их номера. Последний, ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ, звонок мне поступил в 20-58".

После этого случая, отмечает мужчина, который произошел с ним лично, уверен - ПриватБанк, или его сотрудники, продают номера телефонов этим всевозможным кредитным конторам или "интернет-магазинам".

На депешу украинца, в ответ, работники Приватбанка заверили, что они не продают ни одним учреждениям данные клиентов.

Мы со своей стороны не можем прокомментировать, откуда у сторонних организаций ваш номер телефона, но точно можем заверить вас, что не передаем данные третьим лицам.

Ранее неоднократно ПриватБанк связывали с подобными ситуациями, украинцы часто жалуются, что кредитные учреждения имеют доступ к их данным.

На сайте Cтена писали, что ПриватБанк изменил график работы на длинные выходные.

Ранее портал Cтена сообщал, мошенники усилили атаки на украинцев, как защитить гаджет

Напомним, что компания "Киевстар" запустила новую услугу, давно о такой мечтали клиенты .