Синоптики рассказали, какой будет погода 24 августа 2021 года

24 августа вся страна отмечает 30 годовщину Независимости Украины. Многие украинцы строят планы на этот день, однако погода подпортит праздничное настроение. Синоптики рассказали какой будет погода в этот день и к чему готовиться гражданам. Информацией делится Укргидрометцентр.

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в текущем году не перестает испытывать терпение украинцев. Затяжная весна, жаркое лето с рекордными показателями и сильные ливни, что доставили массу неудобств. Что же ожидает украинцев в День Независимости Украины.

Согласно прогнозу, днем в Украине будет смешанная погода. Ливни, сопровождаемые грозами, обрушатся на столицу и соседние области. В Черкасской, Черниговской, Житомирской и Сумской областях ожидаются ливни как днем, так и в ночное время.

В Хмельницком, Черновицком, Ивано-Франковском, Львовском, Закарпатском, Волынском и Тернопольских регионах столбики градусников покажут отметки +18...+20 градусов.

В южных и восточных регионах Украины ожидается солнечная и теплая погода. Воздух прогреется до +26...+30 градусов, а вот в столице будет немного свежее. Столбики градусников достигнут отметок +22...+24 градуса.

Прогноз погоды на 24 августа. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Стоит напомнить, что народный синоптик Леонид Горбань, рассказал украинцам, какая ожидает их погода в первом осеннем месяце. Судя по прогнозу, тепло еще порадует жарой в пределах +33 градусов.

Но не стоит забывать и об осени, которая даст о себе знать температурой +3 градуса. Небольшие дожди ожидаются к середине сентября. Последние теплые дни Горбань обещает 13-14 сентября.

Ближе к 25 сентября в воздух будет чувствоваться осення прохлада и столбики опустятся до +3...+5 градусов.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что синоптики предупредили о похолодании, которое грядет в Украину на этой неделе.

Также Стена рассказывала о праздниках, приметах, запретах и исторических событиях 23 августа текущего года.

Еще Стена делилась астрологическим прогнозом для всех представителей Зодиакального круга и сообщала, что приготовил день 24 августа для них.