На этой неделе в Украине похолодает

Началась новая неделя, но в связи с государственными праздниками - днем Флага и Днем Независимости Украины, на работу нужно будет большинству граждан выйти в среду, 25 августа. Дополнительные выходные многие планируют провести на природе. Появился прогноз погоды от Украинского гидрометцентра до пятницы, 27 августа.

Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Понедельник, 23 августа

В начале недели осадки синоптики обещают лишь в западных областях. При этом, комфортная температура воздуха будет держаться во всех регионах. Из-за осадков прохладнее всего будет на Западе Украины - от +21 до +25, а вот в южных и восточных областях будет +26...+28.

Погода 23 августа. Фото: meteo.gov.ua

Вторник, 24 августа

Погода может подпортить праздничное настроение жителям ряда регионов. По прогнозу синоптиков, осадки могут пройти во всех регионах запада и севера Украины, частично центральных и северо-восточных областей.

К сожалению, в Киеве, где запланирован парад по случаю 30-ой годовщины тоже стоят дожди и грозы.

В западных областях еще станет прохладнее, в некоторых городах днем будет лишь +18...+20. При этом в южных и восточных областях будет жара до +30 и без осадков.

Погода 24 августа. Фото: meteo.gov.ua

Среда, 25 августа

Снижение температуры воздуха днем уже прочувствуют не только жители западных, но и северных и центральных областей. Дожди, наконец, покинут Запад Украины, но еще задержаться в северных и части центральных областей. На Юге и Востоке Украины еще будет сохраняться жара, дождей не обещают.

Погода 25 августа. Фото: meteo.gov.ua

Четверг, 26 августа

Погода испортится практически по всей территории страны, кроме восточных областей.

Жители западных регионов уже ощутят первое "дыхание" осени, ведь ночью будет от +9 до +11, а днем от +19 до +21. Весь регион должны накрыть дожди.

В северных областях будет +20...+23 днем, дождей должно пройти мало. В центральных областях прогнозируют дожди с грозами при дневной температуре от +20 до +26.

Погода 26 августа. Фото: meteo.gov.ua

В части южных, а именно в Одессе и Николаеве синоптики тоже обещают дожди, местами с грозами, но будет еще жарко - +25...+30. Лишь одну область должны обойти осадки - восток Украины, в Луганске будет до +31.

Пятница, 27 августа

Всю страну накроет дождями, только в западных и северных областях обещают дожди, а на остальной части страны - дожди с грозами. Температура тоже будет не одинаковой - зной продержится на юге и востоке страны, а в остальных регионах по-прежнему будет холодно как днем, так и ночью.

Погода 27 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сентябре прогнозируют две мощные бури, опасные даты.

Также мы писали, что где можно провести отпуск осенью, красивые места для отдыха в Украине.

Напоминаем, что народный синоптик поделился детальным прогнозом на сентябрь.