Заработок строителей в ближайший временной период может подрасти на 30 или даже 40 процентов

О том, что заработные платы в строительной сфере, как одной из основных движущих областей экономики нашей страны, уже через два года вырастут минимум на 30 - 40 процентов, со ссылкой на основателя и президента девелоперской компании "City One Development" Валерия Кодецкого, пишет "UBR".

Заработная плата 2021. Фото: скриншот YouTube-видео
Заработная плата 2021. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, эксперт полагает, на сегодня более 1 миллиона граждан Украины вырвались и вкалывают на строительстве государствах Восточной Европы, при этом "чистый" заработок у строителя зависит от уровня квалификации, и в среднем на 30 - 40 процентов больше, чем в нашей стране. Он оценивает, что увеличение заработок хотя бы на 30 процентов сможет вернуть до 200 000 -300 000 украинцев на внутреннюю строительную ярмарку вакансий.

Развитие в строительстве, на данный момент, лишь частично зависимо от эффективности проведенных корректив и сотворение вероятностей ради притягивания внешних инвестиций в строительную сферу сможет стать тем самым толчком, что приведет к устойчивой экономической и социальной ситуации в нашем государстве. Кроме того, эксперт также акцентировал на том, что эффективные нововведения в строительстве могут существенно уменьшить "коррупционную тяжесть" застройщиков и занимающийся созданием новых объектов недвижимости, а освобожденные финансовые средства смогут перенаправить на программы по социальной ответственности, а также на нарастание заработных плат в строительном бизнесе.

Перепланировка квартиры. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перепланировка квартиры. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что в едином государственном электронном приложении, на веб-портале "Дия" можно получить 11 услуг, включая разрешения на строительство, декларации о готовности объектов, а также строительные паспорта. Также, дозволительно привнести изменение или аннулировать разрешение на исполнение стройработ, и получить сертификаты о принятии сооружения в эксплуатацию, но для этого потребуется верифицированная электронная подпись и регистрация на портале "Дия" в "личном кабинете гражданина". Кроме того, необходимо заполнить онлайн-формуляр, а статус помощи можно проконтролировать в кабинете.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что этой зимой украинцев ожидает глобальное отключение от поставок газа и электроэнергии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине серьезно вырос размер выплат по больничным листам.

А до этого мы сообщали о том, какую часть нашей страны в воскресенье 22-го августа, затопит дождями.