Какая ситуация с погодой ожидается в нашей стране в четверг, 19-го августа

О том, что в основном показатели на термометрах в Украине просели до приятных + 27 градусов по Цельсию, но кое-где все еще остаются жаркие + 32 по Цельсию, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, рассказывает блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этом году, осенняя погода рано заглянула в нашу страну, и в большинстве регионов Украины, воздух будет немного бодрить в светлое время суток - от + 22 до + 27 градусов по Цельсию, с падением температурных показателей ночью и утром до + 10...+ 16 градусов по Цельсию. Кроме того, небольшой прохладой накроет Херсонскую, Запорожскую, Полтавскую и Днепропетровскую области - здесь от + 27 до + 29 градусов по Цельсию. И только в восточных областях на Яблочный Спас жара будет удерживаться и дольше - от + 28 до + 32 градусов по Цельсию.

Также, из-за зашедшего на территорию нашей страны циклона, частично в восточных регионах, а в основном - в центре и на юге, пройдут дожди, сопровождаемые грозами, при этом, в северных и западных областях, какие-либо осадки маловероятны. В столице Украины, в этот четверг, несмотря на облачную погоду, никаких дождей не ожидается, а на протяжении дня, температура воздуха не поднимется выше + 22...+ 24 градусов по Цельсию.

Ближайшие осадки возможны в Киеве не ранее, чем в ночь на воскресенье, 22-е августа, и то небольшие. Температура, впрочем, останется практически неизменной - все те же дневные + 24 по Цельсию, с падением столбика термометра до + 18...+ 20 градусов по Цельсию ближе к вечернему времени.

К слову, до этого "Стена" писала о том, сколько стоит участок земли в 1 гектар в Украине, и где их чаще всего продают и покупают.

Также ранее наш портал сообщал о том, как могут финансово наказывать украинцев, имеющих задолженности за коммунальные услуги.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине станут по другому алгоритму рассчитывать размеры минимальной заработной платы.