Какая погодная ситуация возможна в нашей стране на Яблочный Спас, 19-го августа

О том, что в этот четверг, на большей части территории Украины будет бушевать стихия, но в нескольких областях прогнозируется отличная, солнечная и нежаркая погода, пишут в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Метеоусловия в нашей стране на Яблочный Спас отметятся особенной прохладой, а кое-где и малоприятным ветром. Кроме того, в южных, восточных, и местами центральных областях, вероятны мощные ливни с грозой. И хотя отметки на термометрах будут колебаться от + 23-х до + 27-ми градусов по Цельсию, ощущаться температура окружающего воздуха будет иначе, по причине все той же слишком ветреной погоды. Отметим, что осадки не ожидаются исключительно в западной части Украины, остальная же местность будет захвачена неблагоприятной погодой.

Также, днем на Яблочный Спас, температура воздушных масс будет в диапазоне: в областях на юге - от + 22-х до + 30-ти градусов по Цельсию, в областях на востоке - от + 26-ти до + 32-х градусов по Цельсию, в областях на севере - от + 21-го до + 25-ти градусов по Цельсию, в областях центра - от + 22-х до + 24-х градусов по Цельсию и в областях на западе Украины - от + 23-х до + 24-х градусов по Цельсию. В столице ожидается суховатая, с переменной облачностью, погода, а температура - от + 20-ти до + 23-х градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Впрочем, ночью температурные показатели просядут еще больше, как минимум на несколько градусов: в южной части - от + 15-ти до + 19-ти градусов по Цельсию, в восточной части - от + 16-ти до + 19-ти градусов по Цельсию, в центральной части - от + 14-ти до + 16-ти градусов по Цельсию, в северной части - от + 14-ти до + 17-ти градусов по Цельсию и в западной части - от + 10-ти до + 12-ти градусов по Цельсию. В Киеве метеорологи предполагают от + 16-ти до + 19-ти градусов по Цельсию, с неожиданным проявлением ветра, силой от 7 до 12 метров в секунду.

К слову, до этого "Стена" писала о том, сколько стоит участок земли в Украине, и где их чаще всего продают.

Также ранее наш портал сообщал о том, как будут наказывать украинцев, имеющих задолженности за коммунальные услуги.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине станут иначе рассчитывать суммы минимальной заработной платы.