Стало известно, как будут работать банки и почта в День Независимости

День Независимости в этом году выпал на вторник. В результате в правительстве решили перенести рабочий день 23 августа на субботу 28 августа. В результате украинцы ждут длинные выходные. Портал Стена расскажет, как этот период будут работать отделения почты и банков.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Банки

График работы банковских учреждений опубликовали представители Национального банка Украины. По графику видно, что в понедельник работать отделения точно не будут. В то же время клиенты всегда могут воспользоваться онлайн-банкингом и переводами, а также банкоматами в случае необходимости снятия наличных средств.

График работы банков. Фото: НБУ

Новая почта

На официальном портале компании появилась информация о том, что 23 и 24 августа отделения будут работать по тому графику, который действует в воскресенье. Стоит отметить, что чаще всего это с 10:00 до 18:00. Время по разным отделениям может отличаться. В "Новой почте" советуют проверять информацию по своему отделению при помощи специальной карты.

Укрпочта

В компании "Укрпочта" пока что не обнародовали график работы отделений в День Независимости. Вероятно, там тоже будет небольшое смещение по времени. Для точной информации стоит подождать заявления от представителей компании. На официальном портале "Укрпочты" также можно найти карту.

Важно подчеркнуть, что украинцев также ожидают праздничные концерты. В то же время стоит помнить, что еще действует карантин на фоне вспышки коронавируса: не следует появляться в общественном месте без защитной маски. Также важно соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро будут отмечать День Независимости, стал известен план мероприятий в день праздника.

Также сообщалось, что на День Независимости украинцев ожидают длинные выходные дни, стало известно, какие даты придется отрабатывать.

Кроме того, в сети поделились вкусным рецептом лазаньи из кабачков, можно порадовать свою семью необычным блюдом на ужин.