На трассе Киев-Одесса образовалась мощная пробка, заблокированы обе полосы движения

Участок дороги из Одессы в Киев за кривым озером остановился, машины на обеих полосах движения заблокированы. Как сообщает паблик в Instagram ДТП Украины, прямо сейчас трасса стоит "мертвая".

Пробка на трассе Одесса-Киев. Фото: скриншот Youtube
Пробка на трассе Одесса-Киев. Фото: скриншот Youtube

По данным авторов паблика, авария случилась с фурой, которая перевозила зерно. Грузовик перевернулся и перегородил всю дорогу.

"Перевернулась фура с зерном, перегородила две полосы. Сейчас собирают зерно с трассы", - написали под видео.

Читатели блога пожалели людей, застрявших на дороге. Они написали сочувственные комментарии под заметкой "Бедные люди, которые там застряли". А многие украинцы не удивлены, ведь на этом участке дороги часто случаются пробки:

"Позавчера ехали, тоже пробка была в том же самом городе, простояли 3 часа", "Я в воскресенье в 7 часов с Одессы до Киева ехала: 2 аварии, не считая ремонта дороги", "Это трасса международного значения", "Каждый день там какая-то стоячка", - написали украинцы.

Комментарий к посту о затор. Фото: скриншот Instagram

Для некоторых читателей сама история показалась смешной, они отметили, что зерно убирают, а фуру нет. На что откликнулись другие подписчики, поддержавшие корреспондента, написав, что зерно важнее фуры. Другие отметили, что никто кроме водителя зерновоза не пострадал.

Стоит отметить, что температура воздуха в Одесской области достигает +32 градусов, а на видео видно, как из машин вышли не только взрослые, но и дети, им трудно находиться в пробке, заблокированным со всех сторон.

На сайте стена ми писали, что водителям приготовили новые штрафы до 40 тыс грн, кого и за что могут наказать.

Ранее портал Стена информировал, что євробляхи, которые не прошли растаможку начнут массово конфисковывать.

Напомним, мы писали, что заробитчанам могут навсегда запретить въезд в страны Европейского Союза.