Любителям кофе рассказали, с какими добавками можно сделать напиток необычным и вкусным

Многие из нас не могут представить свое утро без чашечки ароматного и будоражащего кровь напитка. Одни предпочитают кофе без каких-либо добавок, другие пьют со сливками, а вот некоторые граждане отправляются в кофейни, дабы испробовать кофе со всеми ароматными специями и оригинальными подсластителями. Информационный портал Стена назвал пять оригинальных добавок к бодрящему напитку, которые можно найти дома.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Одной из необычных добавок к кофе является бадьян. Ее мало кто добавляет, однако бадьян помогает улучшить работу нервной системы. Рецепт приготовления совсем прост. Когда во время варки кофе начинает подыматься пена, нужно добавить в турку 1 зерно специи, снять турку с плиты, немного покачать и снова поставить на медленный огонь. Это нужно повторить три раза. Затем наливаем кофе в чашку, без бадьяна и наслаждаемся неотразимым вкусом.

Еще одна довольно необычная добавка — это яичный желток. Кофе с такой добавкой называют «кофе по-турецки». В то время как кофе начинает закипать в него нужно добавить немного взбитый с сахаром желток. Также, в конце можно добавить кусочек льда или зубчик чеснока, а сахар заменить на мед, получите оригинальный вкус.

В Финляндии к кофе добавляют кусочки сыра. Кофе варят и туда же добавляют маленькие кусочки сыра. Его правда потом едят ложками, однако вкус весьма необычный. В Швеции и Финляндии используют сыр, что приготовлен из молока коз, коров и оленей.

Приготовление кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Приготовление кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Чтобы быстрей проснуться, взбодриться и напрочь забыть об усталости, приготовьте себе кофе с лавровым листом. Его пьют на протяжении всего утра, а приготовить очень легко. Кофе варить, как обычно, затем туда добавляется лавровый лист и сахар. На 100 мл кофе добавляем один листочек специи. Как появился запах листа, его стоит убрать.

И последняя удивительная добавка — это соль. Звучит довольно необычно, однако вкус получается очень приятным. Соль «приглушает» горечь и делает напиток более сбалансированным. Если есть желание, то можно в напиток добавить и сахар.

Недавно Стена делилась рецептом вкусного и необычного слоеного омлета.

Также Стена рассказывала как приготовить вкусный завтрак для всей семьи.

Еще Стена писала, как за пол часа спечь вкусные и пышные сырники с кабачками.