Такой омлет, вы еще не пробовали

Омлет - это одно из самых популярных блюд на завтрак и у каждого есть свой рецепт, но если у вас нет достаточно времени, а нужно покормить всю семью, то лучший вариант - классический омлет, но с добавлением интересного ингредиента. В основном это блюдо готовят на молоке, но если вместо молока добавить сметану и манку, то результат вас очень удивит.
Об этом расскажет портал "Стена".

Омлет. Фото: скриншот Youtube видео
Омлет. Фото: скриншот Youtube видео

Этот омлет можно приготовить как и в мультиварке, так и на плите, или сковородке. Начинку можно подобрать по вашему усмотрению, это могут быть овощи, сыр, или что - то сладкое.

Для приготовления этого чудного омлета потребуются следующие ингредиенты:

  • яйца — 2 штуки;
  • сметана 15%-20% — 3 столовые ложки;
  • сахар — щепотка;
  • манная крупа — 2 столовые ложки без горки;
  • растительное масло для жарки - 1 чайная ложка;
  • соль — на ваш вкус.

Положите сметану в миску, вбивайте поначалу желтки, а после белки. Если нет сметаны можно использовать топленое молоко.

Взбейте яйца со сметаной, затем добавьте манку и посолите. Главное не переборщите с манкой, чтобы омлет не стал кашей. Поэтому перед жаркой оставьте готовую смесь на 3 минут, чтобы манка хорошо пропиталась.

Поставьте сковородку на плиту и разогрейте на среднем огне и добавьте немного растительного масла. Для блюда подойдет и сливочное масло.

Жарить омлет следует на медленном огне, где - то 2-3 минуты с закрытой крышкой. После нужно перевернуть омлет и оставить его на выключенной сковороде, буквально на несколько минут.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о пользе кофе по-тибецки, появился рецепт полезного напитка.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.