В сети показали простой рецепт вкусной консервации на зиму

Летом все активно начинают делать консервацию, чтобы наслаждаться ею уже холодной зимой, когда свежих овощей практически не найти. Популярностью пользуются и помидоры, но далеко не все любят консервацию с уксусом. Как оказалось, есть рецепт, в котором можно обойтись без него, передает портал 1000.menu.

Помидоры. Фото: YouTube, скрин
Помидоры. Фото: YouTube, скрин

Для приготовления консервированных томатов без уксуса понадобится:

  • 500 граммов помидор;
  • 1 литр воды;
  • 4 столовые ложки сахара;
  • 1,5 столовые ложки соли;
  • 2 зубчика чеснока;
  • Петрушка или другая зелень на вкус.

Как приготовить консервированные томаты без уксуса

  1. Помидоры лучше выбирать маленькие (отлично для такого рецепта подойдет сорт черри). Томаты вместе с зеленью нужно хорошо промыть и обсушить. Банки, в которой будет готовиться консервация, тоже нужно тщательно промыть с использованием пищевой соды. Их рекомендуют стерилизовать под паром около 5 минут. То же самое в течение 5 минут под горячим паром нужно сделать с крышками.
  2. В еще горячие банки нужно выложить зелень (петрушка или что-то другое на свой вкус). Туда же отправляем и зубчики чеснока. Помидоры нужно выложить "по плечики" (не до самой крышки).
  3. В большую кастрюлю высыпать сахар и соль, а также добавить литр воды. Нужно довести до кипения и готовить до тех пор, пока сахар и соль полностью не растворяться.
  4. Помидоры нужно залить рассолом и прикрыть крышкой. На дно кастрюли нужно простелить ткань, а банки поставить так, чтобы они друг друга совсем не касались. Горячую воду нужно влить так, чтобы она доставала примерно 2/3 одной банки.
  5. Включить средний огонь. Стерилизовать таким образом банки около 10 минут после того, как на них появятся пузыри. По готовности банки вытащить и тщательно закрыть.
  6. Банки с томатами нужно перевернуть и оставить до момента, пока они полностью не остынут. Хранить помидоры нужно в холодном и сухом месте.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о пользе кофе по-тибецки, появился рецепт полезного напитка.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.