Эксперты рассказали о пользе кофе по тибецкому рецепту

Основной разницей обычного кофе и по-тибецки в том, что во втором случае в горячий напиток добавляется топленое масло. Как оказалось, благодаря этому кофе имеет все больше полезных свойств для организма, передает информационный портал Coffeeaffection.

Кофе. Фото: YouTube, скрин
Кофе. Фото: YouTube, скрин

Снижается риск сердечных заболеваний. Топленое масло содержит жиры Омега 3, 6 и 9. Благодаря этому у человека улучшается обмен веществ, а также повышается качество работы мозга и сердечно-сосудистой системы. При помощи такого напитка можно снизить риск ишемического заболевания сердца, а также нормализовать уровень холестерина в крови.

Улучшается работа кишечника. Благодаря полезным жирам, которые входят в топленое масло, кофе по-тибецки поможет нейтрализовать те кислоты, которые обычно вызывают расстройство желудка.

Много витаминов. Если говорить о суточной норме человека, то в одном топленом масле (в расчете на 100 граммов) содержится: 61 процент витамина А, 14 процентов витамина Е, 11 процентов витамина К. При этом и витамины, и жиры в топленом масле легко усваиваются в организме.

Есть также один из самых популярных сегодня рецептов кофе по-тибецки. Для него понадобится:

  • 2 столовые ложки кофе (нужно выбирать молотое);
  • 1 столовая ложка сливочного масла (топленое);
  • 1 чайна ложка жиров СТ (можно найти в спортивных магазинах).

Как приготовить кофе по-тибецки по популярному рецепту

  1. Сварить кофе любым удобным способом – в турке, кофемашине и так далее.
  2. В напиток добавить остальные ингредиенты.
  3. Тщательно перемешать.

Однако стоит помнить, что у всех людей организмы разные. Это значит, что перед тем, как добавить в своей рацион что-то непривычное для вас, лучше заранее проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить своему здоровью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие утренние привычки могут сделать жизнь человека намного короче.

Также сообщалось, что медики назвали список продуктов, которые ускоряют появление морщин на лице.

Кроме того, эксперты рассказали, какие пять продуктов могут дать человеку заряд энергии не меньше, чем мы получаем от употребления кофе.