Какие метеоусловия вероятны в субботу, 14-го августа

О том, что в первый выходной день этой недели, на основной территории нашей страны прогнозируют достаточно теплую погоду, но в нескольких регионах еще и ожидаются кратковременные грозовые ливни, но это ненадолго, информируют в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Судя по предоставленному метеорологами прогнозу, в Украину снова возвращается жаркая погода, но в некоторых областях похолодает, и дождями накроет Луганскую, Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области, а также и незаконно аннексирован Крымский полуостров.

При этом, в западных регионах, в светлое время суток - от + 23-х до + 28-ми градусов по Цельсию, ночью - от + 12-ти до + 15-ти градусов по Цельсию, в восточных, днем - от + 25-ти до + 28-ми градусов по Цельсию, а ближе к вечеру - от + 14-ти до + 16-ти градусов по Цельсию. В северных областях, после рассвета - от + 25-ти до + 27-ми градусов по Цельсию, ночью - от + 12-ти до + 15-ти градусов по Цельсию. В южной части Украины, днем - от + 27-ми до + 30-ти градусов по Цельсию, а когда потемнеет - от + 14-ти до + 18-ти градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Впрочем, такая относительная прохлада не задержится на короткий срок, и уже 15-го августа, в воскресенье, в нашу страну постепенно вернется аномально жаркая, и, к тому же, сухая погода. Днем в западных областях - от + 28-ми до + 32-х градусов по Цельсию, в темное время суток - от + 15-ти до + 18-ми градусов по Цельсию. В восточных регионах днем - от + 29-ти до + 32-х градусов по Цельсию, а ночью - от + 15-ти до + 19-ти градусов по Цельсию. Когда выглянет Солнце, на севере Украины - от + 29-ти до + 30-ти градусов по Цельсию, к вечеру - от + 15-ти до + 17-ти градусов по Цельсию. В южной части нашей страны, после полудня - от + 29-ти до + 32-х градусов по Цельсию, ближе к полуночи - от + 17-ти до + 19-ти градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого "Стена" писала о том, что стало известно, кто из украинских звезд отказался выступать на День Независимости в Киеве.

Также ранее наш портал сообщал о том, что как можно, без особых сложностей, оформить соцпомощь в Украине.

А до этого мы сообщали о том, что в Польше за астрономическую сумму желают реализовать уже немолодой "Запорожец".