В Польше за астрономическую сумму желают реализовать уже немолодой "Запорожец"

О том, что автовладелец из соседней страны решил продать ЗАЗ-968М, но машина практически в идеальном состоянии, а стартовая цена начинается с 17 000 евро, и почему она может стоить таких денег, сообщает "AutoScout24".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео.

Вероятно, что такую сумму хотят получить потому, что показания на одометре этого ЗАЗ-968М(1987-го года выпуска), в светло-бежевом цвете, составляют всего 17 километров. Также, автомобиль находится в прекрасной сохранности, и нынешний владелец из Косьцяна утверждает, что "Запорожец" все это продолжительное время стоял в сухом гараже. При этом, у авто остался оригинальный двигатель и все части кузова, а заменяли только аккумуляторную батарею и автошины. Кроме того, хозяин "Запорожца" уверен, что это одна из немногих машин в Европейском Союзе, которая расходует так мало топлива.

Впрочем, есть и несущественные неточности: в наименовании авто указали - "ZAZ-Sens", что поясняют отсутствием "Запорожца" как модели в полном списке автопроизводителя "ЗАЗ" на площадке по продаже подержанных авто "Autoscout24". К тому же, продавец указал мощность силового агрегата в 68-м лошадиных сил, но в ЗАЗ-968М устанавливали моторы с отдачей в диапазоне от 45 до 50 лошадиных сил.

ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl
ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl

ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl
ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl

Отметим, что в нашей стране, почти за такую же сумму, удачно продали ЗАЗ-968 - в объявлении с раритетным "Запорожцем", уточнили, что он находится частной коллекции одного из жителей города Николаева. Несмотря на то, что разместивший лот ценитель, рекомендовал не писать ему с шутливыми предложениями, и заявлял - передаст ЗАЗ-968 исключительно в хорошие руки, найти нового автовладельца, купившего этот раритет, за немалые 10 000 долларов США, все же удалось - "Запорожец" уже в другом гараже.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Чернобыле хотят реконструировать некоторые разрушенные объекты и использовать их в сфере туризма.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что в нашей стране начали понижать стоимость проезда в пригородном общественном транспорте.

А до этого мы сообщали о том, какие погодные условия ожидать в нашей стране в эту пятницу, 13-го августа.