Украинцам рассказали какой будет погода в сентябре

Погода до сих пор не перестает испытывать терпение украинцев и преподносить неожиданные сюрпризы. Синоптики сообщили, какой будет погода в первом осеннем месяце и к чему стоит готовиться гражданам. Информация была размещена на сайте Turpogoda.

Отдых. Фото: скриншот YouTube-видео
Отдых. Фото: скриншот YouTube-видео

Украина, как и большинстве стран занимает определенную территорию и неудивительно что температурные показатели и природные явления в некоторых областях будут отличаться.

С сентября стартует бархатный сезон, продолжительностью от двух недель до полутора месяцев. В данные период столбики градусников идут вниз, а в особенности это ощутимо в ночное время. При этом вода в море еще комфортная для купания.

Украинцам, которые намерены в эту пору отправиться на отдых стоит знать, что с сентября цены на гостиницы, санатории, базы отдыха идут на спад и можно отдохнуть или подлечиться за меньшую стоимость. Также в это время на пляжах людей становиться меньше.

Что же касается погоды, то синоптики рассказали, какой она будет в бархатный сезон. Итак, в южных и приморских городах столбики градусников покажут отметки +21...+23 градуса, а вот в ночное время будет попрохладнее, всего лишь +13...+15 градусов. В столице днем воздух прогреется до +18...+20 градусов, а ночью отметки достигнут +7...+10 градусов.

Купальный сезон на Черном море продлится до середины сентября, а вот на Азовском до конца первого осеннего месяца. Температура воды достигнет максимальной температуры +18...+20 градусов, а на Черном море поднимутся волны.

Погода на сентябрь. Фото: скриншот Turpogoda

Недавно информационный портал Стена сообщал, что синоптики дали прогноз погоды на 12 августа - в одних регионах будет дождь, а в других припечет солнце.

Также Стена делилась информацией о праздниках, запретах и народных приметах 12 августа текущего года.

Еще Стена сообщала, что в Украине на сегодня стоит сильная жара, однако ситуация в ближайшие дни может резко измениться. Синоптики сообщили, когда в страну придет резкое похолодание.