В сети появился прогноз погоды в Украине на 13 августа

В середине августа в Украине погода довольно комфортная – температура воздуха немного опустилась за последние дни. Так, на портале Укргидрометцентра опубликовали прогноз погоды на пятницу, 13 августа.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

По всей стране ожидается погода без осадков. Однако в четыре региона все-таки придут дожди. Так, согласно данным Укргидрометцентра, дожди в пятницу ожидаются в Крыму, а также в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. В остальных регионах Украины ожидается сухая погода.

Температура воздуха по всей стране немного упала в последние дни. Так, если не так давно были все 30 градусов тепла, то сейчас жара немного сбавила обороты: 13 августа синоптики прогнозируют от 25 до 28 градусов тепла.

Стоит отметить, что в Киеве 13 августа ожидается от 13 до 15 градусов выше нуля в ночное время. Уже днем столбики термометров поднимутся до 25-27 градусов выше нуля. Ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Осадков в Киеве не прогнозируют, так что можно спокойно выходить из дома без зонта.

Также важно помнить, что летом во время сухой погоды без осадков повышается риск пожаров. По этой причине, чтобы не допустить опасных инцидентов, не стоит устраивать пикники с кострами в лесах (а тем более оставлять после себя огонь), сжигать сухую траву, оставлять мусор на обочинах дорог и так далее. Помните, что небольшая искра может стать причиной большого пожара. Если же вы стали свидетелями опасной ситуации, то нужно позвонить в спасательную службу по линии "101".

Погода на 13 августа. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода аж до середины сентября, к чему готовиться.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в этом году в Украину придут первые заморозки, появились подробности.

Кроме того, стало известно, какими уже осенью, перед отопительным сезоном, станут тарифы на коммунальные услуги.