Какой будет погода осенью 2021 года?

Летом в Украине погода резко менялась – от сильной жары до прохлады. Осенью температура тоже будет скакать. Судя по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, уже в октябре украинцы увидят все 4 градуса мороза, передает информационный портал Обозреватель.

Заморозки. Фото: YouTube, скрин
Заморозки. Фото: YouTube, скрин

В сентября обычно тепло еще сохраняется, а вот в октябре – ожидают похолоданий. Народный синоптик на октябрь этого года прогнозирует перепады температур: то столбики термометров будут подниматься как летом, то будут первые заморозки. Первая неделя октября обозначится дневной температурой от 7 до 9 градусов, изначально все будет стабильно.

С 8 по 13 октября народный синоптик прогнозирует повышение температуры воздуха – от 19 до 21 градуса выше нуля. Такой погода будет некоторое время, а уже 17 октября начнется резкое похолодание. Температура станет ниже примерно на 9 градусов сразу за несколько дней: 18 октября температура воздуха днем будет доходить уже до 3 градусов выше нуля, а ночью – 1 градус выше нуля.

19-20 числа температура снова поднимется. После такого очередного скачка столбики термометров достигнут показателя в 15-17 градусов. Конечно, и такая погода не будет долго держаться, и уже с 25 по 28 в Украине снова начнет холодать. Уже в эти числа будет минимальная температура: в дневное время примерно 2 градуса ниже нуля, а ночью – до 5 градусов мороза.

В конце октября температура снова поднимется. Но не так существенно: всего лишь до 4 градусов тепла. Так что в октябре украинцы получат как минимум несколько перепадов температур.

К слову, дождей будет не так много. По словам народного синоптика, дней с осадками будет всего лишь шесть – 5, 6, 10, 20, 23 и 26 числа.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик рассказал, какой будет зима в Украине в 2021 году.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украине прекратится жара и начнется осень.

Кроме того, известный медик Евгений Комаровский пояснил, что нужно делать, если у ребенка повысилась температура прямо перед поездкой на отдых.