Синоптики рассказали украинцам, какой будет погода в августе и сентябре

Визира Мартазинова, которая является заведующей отдела климатических последствий, а также долгосрочных прогнозов погоды, гидрометеорологического института Украины, рассказала о том, когда стоит ждать похолодания. Такой информацией она поделилась в эфире телеканала LIVE.

Погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, по ее словам погода будет более комфортной, кроме того температура воздуха, приблизительно от +26 до +28 градусов, прогнозируется ближе к середине августа месяца, после чего придет резкое похолодание. А именно, начиная с 11 числа и по 20, температура воздуха значительно снизится. Кроме того, период, когда наступит прохлада, прогнозируется еще и с осадками.

Также, заведующая отдела климатических последствий подчеркнула, что большинство синоптиков уже успели рассчитать то, какой именно будет погода в сентябре месяце. А именно узнали о температуре воздуха, прогнозирующейся до конца месяца.

Кроме того, заведующая отметила, что начиная со второй половины августа, и до средины сентября ожидается "молодое" бабье лето, после чего погода начет меняться, причем резко.

Напомним, ранее мы писали о том, что погода разделила Украину, поскольку в одних областях страны идут сильные грозовые дожди, еще и со шквальным ветром в придачу, а в других стоит невыносимая жара, а именно +35 градусов. Значительное снижение температуры воздуха будет в Черкасской, Кировоградской и Винницкой областях, так столбики термометров покажут от +13 до +16 ночью и от +26 и до +29 на протяжении дня. Прохладно, особенно по ночам, будет и в Днепропетровской и Полтавкой областях, там на градусниках можно будет увидеть от +15 в ночное время и до +28 днем. А вот жарче всего будет в восточных областях страны, поскольку там на градусниках можно будет увидеть от +32 и до +35.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что какой продукт может наградить онкологическими заболеваниями и диабетом.

Также ранее наш портал уведомлял о том, какие наполнители улучшат вкус кофе, сделав напиток чрезвычайно полезным.

А до этого мы сообщали о том, какой продукт питания стоит регулярно давать детям, пока они растут.