Какие метеоусловия обещают в Украине на этот четверг, 12-е августа

О том, что температурные показатели в нашей стране постепенно возвращаются к нормальным, и практически на всей территории Украины будет теплая и сухая погода, но все же в некоторых областях возможны неоднородные осадки с грозами, на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Погодные условия, в этот четверг, будут напрямую зависеть от поведения антициклона "Elfi", благодаря которому и сохранится преимущественно сухая и солнечная погода в большинстве регионов нашей страны. Однако, из-за остатков предыдущего атмосферного фронта, дождями с грозами частично зальет восточные и южные области, но слегка неравномерно. Такие негативные метеоусловия еще и будут сопровождаться сильными порывами ветра, с северо-западных направлений, при этом, температура окружающего воздуха будет колебаться от + 25 до + 29 градусов по Цельсию, за исключением южных и восточных территорий - здесь более 30 градусов по Цельсию. Впрочем, такая погода не задержится надолго - уже на следующей неделе отметки на термометрах достигнут + 35...+ 37 градусов по Цельсию.

Отметим, что в ожидании гроз, и ураганных порывов ветра, в ГСЧС Украины уже объявили о первом, "желтом" уровне опасности, означающем, что погодные условия являются потенциально опасными: находясь вне жилья, необходимо проявлять максимально возможную осторожность. В частности, негативными метеоусловиями будут охвачены следующие места нашей страны:

  • Харьковская область;
  • Луганская область;
  • Донецкая область;
  • Днепропетровская область;
  • Херсонская область;
  • Запорожская область;
  • временно оккупированный Крымский полуостров.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине ужесточили правила назначения социальной помощи на оплату ЖКХ-услуг.

Также ранее наш портал уведомлял о том, как будут работать общеобразовательные учреждения Украины с началом нового учебного года.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине снизили тарифы на электроэнергию, но при выполнении определенных условий.