Синоптики прогнозируют похолодание в Украине – в некоторых областях прольют дожди

Во всех регионах страны сейчас стоит сильная жара. Даже осадки, которые появляются время от времени, не снижают столбики термометров. Однако уже спустя несколько дней в Украине похолодает. Такой прогноз опубликовали синоптики на официальном портале Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно прогнозу синоптиков, в западных регионах в этот день будет прохладней, чем сейчас. Если днем температура еще будет держаться в районе 26-28 градусов выше нуля, то ночью столбики термометров опустятся до 11-14 градусов с отметкой плюс. При этом в западных областях не будет дождей, погода в этот день ожидается сухая.

В центральных регионах в дневное время тоже будет меньше 30 градусов тепла, а именно – от 25 до 27 градусов выше нуля, а в ночное время – от 13 до 16 градусов тепла. В то же время в южных регионах страны ожидается от 15 до 20 градусов выше нуля ночью, и от 28 до 30 градусов тепла в дневное время.

При этом сухая погода будет далеко не во всех областях Украины. Осадки 13 августа все-таки придут. Стоит отметить, что, судя по синоптической карте, в пятницу в Украине пройдут дожди в Крыму, а также в Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

В то же время в Киеве 13 августа будет сухая погода. В ночное время суток в столице обещают от 16 до 18 градусов тепла, а днем – от 26 до 28 градусов тепла. Так что в столице в пятницу будет довольно комфортная погода без осадков, что значит – жители и гости Киева смогут вдоволь насладиться прогулками на свежем воздухе, и зонт с собой брать совершенно не обязательно.

Известно, что небольшое похолодание в Украине будет держаться вплоть до 15 августа.

Погода на 13 августа. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в этом году в Украину придут первые заморозки.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украине прекратится жара и начнется осень.

Кроме того, известный медик Евгений Комаровский пояснил, что нужно делать, если у ребенка повысилась температура прямо перед поездкой на отдых.