Все зависит от эпидемиологической ситуация

В скором времени начнется учебный год, но многие родители и учителя обеспокоены давно вопросом как же будет проходить обучение с осени 2021 года. Ведь есть существенная разница между традиционным, дистанционным и смешанным форматом обучения.

Об этом рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в эфире "Сніданку з 1+1".

школа
школа

На начало учебного года запланирован традиционный режим посещения, то есть все отправятся в школы и ВУЗы. Однако, Шкарлет предупредил, что если ситуация с пандемией изменится и уровень опасности достигнет "желтого" "оранжевого" или же "красного", то сразу будут вводить специальные меры в виде смешенного или дистанционного посещения.

Школы в таких зонах будут продолжать свою работу, в том случае, если 80% педагогов были вакцинированы от COVID-19.

К работе будут допускать и не вакцинированных педагогов. Но при недостаточном количестве привитых - 80% учебные заведения в опасных зонах не будут функционировать. А вот этот момент сугубо индивидуален и зависит от региона и их процентной статистики привитых. Что касается Киевского региона, то по нынешним данным, 90% преподавателей вакцинированы.

В высших учебных заведениях применяться такие же правила. А что касается не вакцинированных студентов, то им не могут запрещать поселение в общежитиях, ведь на данный момент это не прописано ни в одном нормативном документе.

Что касается прививок для детей, то министр сказал, что на данный момент нет результатов исследований, которые подтверждали эффективность и безопасность вакцинации для это группы населения.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какая погода будет в сентябре этого года.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что 500 000 украинцев не смогут выйти на пенсию вовремя.

А до этого мы сообщали о том, что ожидает все знаки Зодиака 12-го августа.