Народный синоптик сообщил, какой будет осень в Украине

Начиная с зимы погода в Украине неоднократно удивляла украинцев. Многим хочется знать наперед, какие капризы приготовила погода украинцам осенью и зимой. Народный синоптик Леонид Горбань решился поделиться долгосрочным прогнозом на предстоящую осень, пишет Сегодня.

Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя полной гарантии синоптик не дает, что его прогноз точно исполнится, но по своей технологии он составляет прогнозы уже не один год, в 75% его предсказания сбываются.

Если говорить о первом месяце осени - сентябре, то он должен подарить украинцам еще 10 дней лета. Но уже со второй декады месяца будет ощутима осень - похолодает и начнутся дожди.

В третьей декаде лета наступит первое "бабье лето". Правда, продлится оно только несколько дней.

В октябре народный синоптик обещает сухую и прохладную погоду, в средине второго месяца осени вновь вернется "бабье лето", а под конец месяца задождит, а ночью уже будут морозы.

Ноябрь Леонид Горбань обещает, что будет холодным и даже выпадет первый снег.

Хотя прогнозировать погоду на зимние месяцы еще рано, точнее народный синоптик может описать картину где-то в средине осени, но по его мнению зима 2021-2022 должна быть холодной.

Декабрь может быть достаточно морозным, будет идти в начале месяца ледяной дождь, а в конце под Новый год выпадет небольшой снег.

Традиционно в январе до Крещения должны держаться морозы, а затем потеплеет. Февраль тоже будет холодным, но сильные морозы стоит ждать во второй половине месяца. Под конец зимы будет много снега, вплоть до сильных буранов.

Сбудется ли прогноз народного синоптика на осень, уже вскоре мы узнаем, а пока можем не думать о приходе холодов и снеге и наслаждаться жарой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что скоро в ряде регионов Украины похолодает вплоть до +15 днем, синоптики назвали дату отступления жары.

Также мы писали, что сколько будем отдыхать в августе по случаю 30-ой годовщины Дня Независимости Украины.

Напоминаем, что в августе будет череда церковных праздников и первый из них - Медовый Спас, названа дата в 2021 и как правильно отметить праздник.