Прогноз погоды в нашей стране на дату 9-е августа

О том, что в этот понедельник, в Украине, местами останется довольно жарко, но в некоторых областях возможно выпадение значительных осадков, в сопровождении гроза, предупреждает Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Погодные условия 9-го августа в нашей стране могут быть достаточно неоднозначными - половину Украины польет ливнями, а основная масса дождей пройдет в западных областях, в ночное время. Чуть иные метеоусловия прогнозируют в центре, на севере, юге и востоке - в этой местности, днем, пока еще ясно и жарко. Впрочем, за исключением Донечинны и Харьковщины - на этих территориях пройдут грозовые ливни с градом. Таким образом, если поверить прогнозу синоптиков, аномально жаркая погода будет наблюдаться исключительно в восточных и северных областях, а дожди и незначительное похолодание - прерогатива западной части Украины.

Кроме того, днем понедельника, отметки на термометрах, территориально, будут в диапазонах: на юге - от + 29 до + 31 градусов по Цельсию, на востоке - от + 29 до + 34 градусов по Цельсию, в центре - от + 28 до + 31 градуса по Цельсию и на западе - от + 24 до + 29 градусов по Цельсию. В Киеве, в то же время суток - переменная облачность и без каких-либо осадков, а температурные показатели - от + 29 до + 31 градуса по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Ближе к вечеру, отметки на термометрах незначительно опустятся, и в регионах возможны: в южных - от + 18 до + 20 градусов по Цельсию, в восточных - от + 16 до + 19 градусов по Цельсию, в центральных - от + 13 до + 17 градусов по Цельсию, в северных - от + 13 до + 18 градусов по Цельсию и в западных - от + 14 от + 17 градусов по Цельсию, а в столице Украины по-прежнему - ясная погода, с температурой воздушных масс от + 15 до + 17 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие действия стоит предпринять, если в кассовой зоне супермаркета стоимость товара отличается от торгового зала.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что соцпомощь в Украине хотят перечислять только в национальной электронной валюте.

А до этого мы сообщали о том, сколько, в среднем, в Украине, стоит один гектар плодородной земли.