Какую погоду обещают в нашей стране на это воскресенье, 8-е августа

О том, что отметки на термометрах в Украине снова вернулись к + 30 градусов по Цельсию, почти во всех регионах нашей страны, но все же в части областей вероятны неравномерные осадки с грозами, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, сообщает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В эти выходные, с 7-го по 8-е августа, в большинстве регионов нашей страны, в светлое время суток - от + 25 до + 30 градусов по Цельсию, теплее - в юго-восточных и восточных областях: до + 33 градусов по Цельсию, и прохладнее всего - в западной части Украины: от + 23 до + 26 градусов по Цельсию(к воскресенью и здесь хорошенько потеплеет). Кроме того, на основной территории Украины не ожидается каких-либо осадков. Однако, в ночное время, грозовые ливни, достаточно скачкообразно, пройдут на Левобережной Украине.

В столице нашей страны, в эти выходные, осадков также не обещают. В субботу ожидаются комфортные + 25 градусов по Цельсию, а в воскресенье - до + 29 градусов по Цельсию, и уже с понедельника начнется постепенное повышение температурных показателей, и на следующе неделе станет хорошо "припекать".

Отметим, что согласно некоторым иным прогностическим моделям, значительного повышения температуры не предвидится, но и следующие выходные, как бы там ни было, будут отличаться комфортной и прекрасной погодой. Кроме того, лучше помнить - этот месяц лета уже последний, и уик-энды стоит провести с максимальной пользой, получая безграничное удовольствие от отдыха на природе.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что с наступлением осени в Украине введут три разных тарифа на электроэнергию, и один киловатт/час будет стоить в зависимости от объемов потребления.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что автомобильную трассу "Одесса - Николаев" в начале августа завалило осадками в виде снега.

А до этого мы сообщали о том, по какой причине в нашей стране могут резко взлететь цены на алкогольные напитки и изделия из табака.