Очевидцы сняли все на видео

Экологи утверждают, что из-за глобального потепления изменится и погода в Украине. В частности, каждая пора года сдвинется, что приведет к смене погоды. Однако, снег в разгар лета - такого еще не было. Очевидцы засняли видео с трассы Одесса-Николаев, дорога все усыпана снегом, сообщает одесский сайт 048.ua.

Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, на днях на территорию Украины добрался атмосферный фронт, который и стал причиной такой непогоды.

Сильный дождь, шквалистый ветер, а также град застал водителей посреди трассы. Они наблюдали редкое природное явление, и сразу же решили заснять кадры непогоды.

Видно, как дорога вся будто усыпана снегом, в то время как на улице разгар лета. Кажется, будто погода сошла с ума и перепутала времена года.

Конечно, для снега еще рано, на кадрах показаны последствия мощного града и ливня. Но при просмотре можно подумать, что действительно лежит снег.

Судя по кадрам, в этом месте прошлась настоящая буря, которая буквально пронеслась со всей мощью, повалив деревья на дорогу и затопив поля.

Шквалистый ветер был такой мощности, что на земле остались волны от сильных порывов ветра.

Стоит отметить, что немало украинских городов оказались в эпицентре мощного циклона. Например, в Полтавской области мощный ураган сносил крыши с домов, ломал деревья, что привело к порывам линии электропередач.

Спасатели на выходные тоже прогнозируют в ряде областей сложные погодные условия. Так, в субботу, 7 августа непогода накроет южные, центральные и восточные области. В предупреждении указано, что может пройти не только дождь и гроза, но и град, а также шквалы.

В воскресенье, 8 августа сложные погодные условия прогнозируют в восточных областях, а также в Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на следующей неделе синоптики обещают в ряде областей днем +15, где так сильно похолодает.

Также мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань дал неожиданный прогноз на сентябрь, чем удивит начало осени.

Напоминаем, что в Бердянске недавно всего за 4 часа выпало в 50 раз больше нормы осадков.