Важные новости за 6 августа

Последний день рабочей недели был не менее насыщенными на события. Согласно традиции информационный портал Стена подготовил подборку важных новостей за 6 августа 2021 года.

Деньги. Фото: ukrainianwall
Деньги. Фото: ukrainianwall

Тариф на электроэнергию могут существенно урезать

Как известно до конца лета тариф на ток остается на прежнем уровне, однако с осени цену намерены поднять. Вместе с тем в Минэнерго предложили наоборот, существенно снизить цену. Согласно информации тариф намерены снизить на 24 копейки, таким образом за 1 кВт/час украинцы будут платить 1,44 гривен.

Стоит отметить, что новый тариф, предположительно, будет оплачиваться за счет финансов компаний «Энергоатом» и «Укргироэнерго». Также будут выделены средства, что предназначались на ремонт линий электропередач.

АвтоЗАЗ намерен выпускать новые автомобили

Известный Автомобильный завод за последние 8 месяцев выпустил порядка 2 000 легковых автомобилей и 60 автобусов. Теперь же в планах АвтоЗАЗа выпускать автомобили известной марки Mersesdes.

Завод намерен запустить производство нового автобуса марки Mersesdes под названием А09. Данная разработка прошла сертификацию и испытание по украинским дорогам и теперь предстоит пойти аудит компании Mersesdes, чтобы удостоверить всем способностям данной модели. Если результаты будут удовлетворительными, то автомобили будут продавать в Европу, Казахстан и Узбекистан.

Перерасчет пенсионных выплат проведут для всех пенсионеров

В Министерстве социальной политики утверждают, что с 2022 года индексацию пенсионных выплат будут проводить не для определенных категорий пенсионеров, а для всех.

Со слов министра ведомство для этого внедрит универсальные правила регулярной пенсии. В документе предлагают ввести точную дату перерасчета пенсий, одинаковые правила перерасчета для всех граждан преклонного возраста и ввести адресную помощь украинцам, у которых недостает страхового стажа.

ПриватБанк попал в очередной скандал

Сегодня многие украинцы столкнулись с проблемой и не смогли даже пополнить мобильный счет с помощью системы ПриватБанка. Как оказалось в системе финансового учреждения произошел сбой.

На сайте банка была размещена информация, что неполадки связаны с регламентными работами, однако заранее о них никто не предупреждал. Даже на официальном сайте ПриватБанка нет официального сообщения по данной проблеме.

Украинцам рассказали о погоде на предстоящие выходные

6 августа в Украину пришел циклон, который спровоцировал осадки. В некоторых регионах возможны сильные ливни, не исключен и град.

Если говорить о субботе, то в северных и восточных областях возможны дожди, на остальной территории страны должно быть сухо. В центральный областях температура воздуха составит +23...+25 градусов.

В воскресенье дожди будут наблюдаться лишь в восточный регионах Украины, но столбики градусников там достигнут отметок +30...+34 градуса. А вот в западных, северных и центральных областях воздух прогреется до +26...+28 градусов.