Прогноз погоды на выходные, 7 и 8 августа

Как правило, перед выходными украинцы уже имеют планы на предстоящие два дня. Особенно летом хочется больше времени проводить на природе, купаться и путешествовать. Но планы может испортить погода. Украинский гидрометцентр уже сообщил, какой будет погода в субботу и воскресенье, 7 и 8 августа.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В пятницу, 6 августа на территорию Украины зашел атмосферный фронт, который принес осадки в ряд областей.

Синоптики предупредили, что циклон может вызвать сильные ливни в ряде регионов - западных, северных и центральных областях. Местами не исключается, что пройдет град.

Будет ли такой же погода на выходных? Судя по прогнозу синоптиков, циклон передвинется в субботу, 7 августа к северным и восточным областям. Поэтому, в этих регионах будут осадки, а на остальной территории Украины - должно быть сухо.

К слову, в ряде областей, где прошли осадки, существенно снизится температура воздуха. В частности, в субботу, 7 августа будет свежо в восточных и центральных областях - +23...+25.

В субботу, 7 августа в Киеве будет сухо и солнечно, а температура будет вполне комфортной для прогулок по городу - +24...+26.

На Юге Украины будет сухо и жарко, идеально будет день посвятить отдыху у моря. Лишь в Запорожье может пройти дождь с грозой, а температура достигнет +31...+33. В Одессе будет +26...+28, в Николаеве - +27...+29, а в Херсоне - +31...+33. В Симферополе тоже прогнозируется жара +29...+31.

В восточных областях будет зной, который должны разбавить дожди и грозы. В Харькове и Донецке прогнозируется от +31 до +33, в Луганске - +32...+34, а в Днепре - +30...+32.

В северных областях будет в среднем +23...+25 за счет осадков.

Прогноз погоды на 7 августа. Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 8 августа осадки задержатся лишь в восточных областях. Впрочем, там также будет и самая жаркая температура от +30 до +34.

При этом, в большинстве западных, северных и центральных областях будет +26...+28.

Жители и туристы на Юге Украины смогут насладиться жаркой и без осадков погодой, ведь прогнозируется +29...+31. А вот в Симферополе 8 августа должны пройти дожди и грозы, а воздух прогреется в районе +27...+29.

Прогноз погоды на 8 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик поделился прогнозом на осень, когда выпадет первый снег.

Также мы писали, что в августе ожидается несколько мощных магнитных бурь.

Напоминаем, что появился прогноз на предстоящую зиму, какой будет погода.