Доктор Комаровский дал совет семьям

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заслужил уважение огромной армии поклонников. Молодые родители, особенно мамы часто обращаются к нему в Instagram за профессиональным советом.

Девушка с ребенком. Фото: скриншот YouTube-видео
Девушка с ребенком. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас на страницу педиатра подписано 9,3 млн пользователей популярной сети. Так как в основном забота о детях и семье лежит на представительницах прекрасного пола, доктор Комаровский поделился, отчего зависит благополучие в семье.

По мнению педиатра, от состояния здоровья мамы зависит атмосфера в семье. Поэтому, Комаровский дал важный совет главам семейства - мужьям.

Педиатр советует папам пристально следить за тем, чтобы мама успевала и имела время на то, чтобы покушать, поспать и погулять.

Многие подписчицы согласились с мнением педиатра и даже посоветовали сделать эту цитату в виде плаката. Видимо, чтобы она в доме висела на видном месте и напоминала, от чего зависит благополучие в семье.

Учитывая, что в большинстве случаев в декретном отпуске сидят мамы, а за детьми нужен глаз да глаз, эти слова не лишены смысла.

Хотя большинство женщин и согласились, были подписчицы, вставшие на защиту мужей.

Одна подписчица напомнила, что мужчины работают, пока жены ухаживают за детьми и не могут их отдать в детский сад. Поэтому, хоть мамам и нужно давать время на отдых, но и мужчин тоже нужно понять.

К слову, правительство Украины недавно учло тот факт, как женщинам нелегко приходится при рождении малыша.

Поэтому, теперь по законодательству не только мама может претендовать на декрет, но и новоиспеченный отец. В законе указано, что мужчины имеют право на оплачиваемый отпуск по уходу за малышом сроком на 14 дней. Также они могут уйти в декрет по уходу за ребенком.

Теперь родители могут попеременно сидеть с малышом на законных основаниях и не бояться потерять работу.

Комментарии. Фото: скрин Instagram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Комаровский напомнил, как безопасно ездить с ребенком в автомобиле.

Также мы писали, что Даша Квиткова показала новое фото новорожденного сына Лева и пожаловалась на эмоциональное состояние.

Напоминаем, что Юрий Горбунов намекнул, кто родится у него с Катей Осадчей - девочка или еще один мальчик.