В Monobank хотят выпустить необычную карту, нужно разрешение от НБУ

Monobank регулярно старается обновлять свои услуги, радуя старых клиентов и привлекая новых. В этот раз речь идет о необычной банковской карте. Такое сообщение оставил сооснователь финансового учреждения Олег Гороховский на своей странице в социальной сети.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

Так, сооснователь Monobank написал просьбу представителям Национального банка Украины, чтобы регулятор наконец-то одобрил карту от Monobank с биткоинами. Вероятно, представители Mono уже достаточно долго ожидают ответа от НБУ по данному вопросу. Олег Гороховский отметил, что такая новая и современная карта никак не угрожает национальной безопасности и финансовой стабильности.

"Есть только возможность прослыть инновационным, прогрессивным и адекватным регулятором, который умеет адаптироваться к запросам участников рынка и клиентов", – отметил в своей публикации Олег Гороховский.

Напомним, что биткоин – это одна из самых популярных криптовалют, которая появилась еще в 2009 году. На сегодняшний день этот вид валюты продолжает расти на биржах, и только еще больше набирает популярности. Кроме того, в Украине пока что нет ни одной карты, который можно было бы расплачиваться биткоином.

Стоит отметить, что Monobank набрал популярности отчасти и благодаря своим выгодным предложениям по кешбекам: ежемесячно клиенты могут получать кешбеки за покупки разных категорий (развлечения, лекарства, продукты, путешествия и так далее). Кроме того, карту Monobank получить можно даже без посещения отделения. Достаточно лишь сфотографировать нужные документы и отправить их представителям банка через приложение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине решили ужесточить наказания для должников за коммунальные услуги, стало известно о новых мерах.

Также сообщалось, что специалисты назвали вакансии, которые остаются востребованными даже во время карантина.

Кроме того, в правительстве заговорили о повышении пенсий в пять раз – стало известно, сколько будут получать украинцы.