Недавно эксперты назвали список профессий, которые достойно оплачиваются и не теряют своей востребованности.

Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео.
Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео.

На данный момент хорошие и адекватные сотрудники - это ценные кадры для всех сфер.

Отметим, крупные работодатели довольно-таки жалуются на то, что у них по тысячи открытых вакансий В этом числе и большие аутсорсинговые фирмы, у которых очень много запросов от иностранных, а также отечественных заказчиков. Поэтому численность специалистов, которые могли бы заниматься проектом, и численность проектов, которые требуют этого, — это большая разница.

IT-рынок ежегодно увеличивается на 17-20%, на удивление, пандемия ускорила этот рост, потому что все ушли в онлайн. В то время как эксперты по трудоустройству не успевают подготовить такую численность специалистов, даже переквалифицировать, из-за чего и существует ситуация, что рынок перегрет. Как следствие, идет повышение зарплат, попытки обучения, перекупка и прочее.

Востребованные специальности:

Сейчас рынок труда нуждается в менеджерах по продажам, которые в основном получают приличную оплату труда, ведь этот рынок стремительно растет. Также после карантина торговля снова начала налаживаться, поэтому и деньги платят хорошие.

Также в производстве всегда актуальны хорошие специалисты. Начинающий инженер со знанием английского языка может зарабатывать 500-800 евро в начале своей карьеры.

Хорошие специалисты нуждаются в каждой сфере, работодатели даже готовы переплатить за это.

Поскольку в этом году во вступительной компании было много заявок на филологов, менеджеров, юристов, психологов и подобных, то будет дефицит таких специалистов как инженеры и специалисты IT-сферы.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие вакансии предлагают украинским "заробитчанам" в Евросоюзе.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Кабинет Министров Украины ввел в стране еще один тип документа, удостоверяющего личность человека.

А до этого мы писали о том, что в правительстве Украины приняли решение о переносе нескольких выходных дней в 2022-м году.