Стало известно, какие будут правила для граждан, которые отказались от прививки

Как стало известно, в нашей стране уже к осени ожидается новая волна коронавирусной инфекции, в связи с чем все чаще слышны разговоры об усилении карантинных ограничений. Скорее всего жесткие ограничения будут введены не для всех, а лишь для тех, кто отказался от вакцинации. Информация была обнародована на страничке Михаила Радуцкого.

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube

Если говорить от эпидемиологической ситуации на сегодня, то она ухудшается с каждым днем. В том числе растет и количество заболевших новым штаммом Дельта. Как известно, на днях в Николаеве подтвердили стразу четыре случая нового штамма. Нового вируса стоит бояться тем гражданам, возраст который не достиг и 30 лет.

Если прислушаться к одному из прогнозов, то количество заболевших новым штаммом может в треть превысить максимальные показатели прошлого года. Кроме того никто никуда не делись ни грипп, ни ОРВИ, ни другие вирусные заболевания.

Специалисты подчеркивают, что наихудший из вариантов развития событий в Украине — это российский сценарий. Там прививку от коронавируса поставило мало граждан и при низком проценте вакцинированных количество больных достигало рекордных цифр, а также рекорды била смертность.

Что же касается карантинных ограничений, то скорее всего они будут касаться лишь тех граждан, кто не прошел вакцинацию. В Министерстве здравоохранения уже сообщили, что в случае ухудшения эпидситуации будут работать лишь те школы, в которых порядка 80% учителей вакцинировались.

Возможно, такие же ограничения введут и для кафе, ресторанов и других заведений, водителей общественного транспорта, а также тех структур, которые контактируют с населением.

Радуцкий отметил, что теперь выбор за каждым украинцем — либо полноценная работа и досуг, либо же ограничения во время очередной волны коронавирусной инфекции.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты перечислили специальности, которые наиболее востребованы в Украине.

Также Стена сообщала, что детский доктор Евгений Комаровский сообщил, как уберечь детей от нового вируса Дельта.

Еще Стена писала, что медики назвали продукты, которые нужно употреблять детям.