Детский доктор поделился очередными советами

Евгений Комаровский активно ведет свою страничку в социальной сети Instagram, где делится актуальными советами с молодыми родителями. В очередном посте он поднял тему коронавирусной инфекции и как защитить детей от нового штамма.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Многих волнует вопрос, как защитить детей во время эпидемии дельта-вируса ковида. Взрослые могут жить спокойно, ведь смогли защитить себя с помощью прививки, а вот детям пока нельзя.

Евгений Комаровский отвечает, что никаких специфических средств защиты детей от вируса нет. Дети, как и взрослые, нуждаются в постоянном проветривании помещений или комнат. Если вы намерены отправиться в места, где есть сомнения в вентиляции помещений, лучше отказаться от такой задумки, чтобы обезопасить и себя и вашего ребенка.

Учитывая то, что детям до пяти лет запрещены маски, то не стоит идти с ним на базар, в супермаркеты или же другие места большого скопления людей. Лучше заказать все необходимое через интернет, если есть такая возможность. Да и детям не стоит говорить с незнакомыми людьми на улице.

Доктор отмечает, что особенность нового вируса состоит в инфицирующей дозе и в том, что болезнь может вызвать ее наименьшее количество. Но не существует информации, что подтверждает тот факт, что новый вирус вызывает более тяжелое течение болезни у детей.

Не стоит забывать о том, что тяжелое течение болезни зависит от инфицирующей дозы. Не исключено, что вызвать тяжелое течение вирус дельта может, в связи с меньшим количеством вирусных частиц.

Евгений Комаровский заострил внимание на том, что на сегодня нет научных работ, которые могли бы доказать, что коронавирусная инфекция нового штамма — дельта, вызывает у детей тяжелое протекание, чем другие штаммы инфекции.

Недавно Стена рассказывала, что доктор Комаровский дал важные советы родителям, как избежать распространенного вида рака.

Также Стена сообщала, что специалисты рассказали о пользе и вреде популярного продукта.

Еще Стена писала, что детский доктор Евгений Комаровский назвал простые правила как укрепить иммунитет.