Делаем популярные прически дома

Каждой девушке и женщине хочется выглядеть красиво и ухоженно. Волосы - немаловажная деталь образа. Иногда хочется сделать красивую укладу не только по какому-то важному поводу, но не всегда есть возможность посетить салон красоты. Предлагаем идеи, как сделать популярные прически в домашних условиях, пишет today.ua.

Прическа. Фото: скриншот Youtube-видео
Прическа. Фото: скриншот Youtube-видео

В небольшой подборке показано, как сделать дома самостоятельно три, на первый взгляд, сложные прически всего за 10 минут.

Такие укладки идеально подойдут на длинные волосы, но можно попробовать сделать их и на волосы средней длины, как на фото.

Первый вариант - низкий пучок

Перед тем, как приступить к прическе, нужно волосы накрутить на бигуди. Верхнюю часть волос нужно отделить и закрепить заколкой.

Пряди, что остались нужно начесать у корней, затем собрать волосы в низкий хвост, завернуть волосы в пучок. Старайтесь, чтобы волосы не были туго завязаны.

Те волосы, что изначально закалывали, нужно начесать и красиво уложить в локоны, кончики обернуть вокруг пучка.

Прическа. Фото: today.ua

Второй вариант - плетение

Прическа подойдет на длинные и средней длины волосы. Если вы уже умеете плести "колосок", тогда сделать любую из предложенных вариантов причесок вам не составит большого труда.

Также можно на свой вкус придумать и другие варианты плетения "колоска".

Если же вы впервые собираетесь плести "колосок", то частые тренировки помогут набраться мастерства и в будущем создавать настоящие шедевры.

Прическа. Фото: today.ua

Третий вариант - греческий стиль

Хорошо расчешите волосы, верхнюю часть завяжите резинкой. После этого разделите волосы на пряди над местом скрепления.

Через получившееся отверстие нужно протянуть хвостик. Снизу собрать часть волос и перекрутить их над резинкой. Повторить так несколько раз.

Волосы, что остались, нужно заплести в косу и немного вытянуть пряди. Кончик косы нужно закрепить, чтобы ее не было заметно. Выполняйте шаги, как указано на картинке.

Прическа. Фото: today.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что популярная в 50-ых стрижка "каприз" снова на пике популярности, как она выглядит.

Также мы писали, что модная прическа маллет снова в тренде, примеры на волосах разной длины.

Напоминаем, что хитом сезона стала прическа "Матильда", названная в честь героини фильма "Леон-киллер".