Популярная стрижка в 50-х снова вернулась в тренды

Стрижка "каприз" действительно была модной в 50-х. Эта прическа уникальна тем, что подходит практически всем, а в особенности она хороша для тонких волос, так как добавляет объема, рассказали на YouTube-канале "Womans".

Стрижка. Фото: YouTube, скрин
Стрижка. Фото: YouTube, скрин

Стрижка "каприз" – это прическа на короткие и средние волосы, при которой кончики волос могут быть хаотично разбросаны в стиле каскада. Такая прическа сложна, а поэтому лучше узнать заранее у мастера, делает ли он такую прическу.

Универсально подойдет для всех волос – и для ломких, и для тонких, и для густых. Кроме того, прекрасно подойдет такая прическа и для тех, у кого густые и волнистые волосы. Обладательница таких локонов не всегда легко выбрать подходящий вариант, так что "каприз" будет находкой.

Кроме того, такая прическа даст дополнительный объем. Это один их плюсов "каприза". Особенно это понравится тем, у кого от природы прикорневого объема нет. Также стилисты отмечают, что "каприз" даже омолаживает: с волосами в таком стиле можно запросто "сбросить" как минимум несколько лет своего возраста, что радует многих женщин.

Конечно, у такой прически есть немало вариаций. Самая популярная – на короткие волосы. В таком случае пряди не достают до плеч. Также девушки любят делать "каприз" и на средние волосы – пряди до плеч или даже чуть ниже их. Если же хочется поиграть не только с длинной, то можно сделать удлиненную челку – выйдет очень оригинально и непохоже на другие стили.

К слову, перед походом к стилисту лучше показать на фотографии то, что вы хотите получить в итоге. Таким образом, вы обезопасите себя от ситуации, когда вы с мастером не поймете друг друга, и получите стрижку мечты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный дизайнер Андре Тан рассказал, как правильно нужно одевать детей в школу.

Также сообщалось, что эксперты назвали стрижку, которая вернется в моду уже к осени этого года, – пора бежать к парикмахеру.

Кроме того, отмечалось, что в моду вернулись сразу четыре стрижки, которые не нуждаются в ежедневной укладке, – красиво и экономит время.