Михаил Радуцкий рассказал, какие ограничения могут ввести в Украине на фоне карантина коронавируса

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на своей странице в социальной сети высказался о возможных нововведениях в карантин. По его мнению, уже скоро правительство может оказаться в ситуации, когда нужно будет ввести ограничения для не вакцинированных граждан.

Вакцинация. Фото: YouTube, скрин
Вакцинация. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что в Министерстве здравоохранения Украины уже говорили о том, что с осени, скорее всего, смогут работать только те учебные заведения, в которых сделали прививку более 80 процентов преподавательского состава. На данный момент вакцинировались чуть более половины учителей в стране.

Депутат же отметил, что, по его мнению, такие ограничения должны будут коснуться и транспорта, так как заболевший водитель имеет не меньше шансов заразить много людей, чем учитель. Радуцкий отметил, что заставлять делать прививку никто права не имеет, но если говорить о работе, то вполне нормально, считает депутат, требовать от сотрудника справку о вакцинации. Особенно если это должность, которая предполагает постоянные контакты с большим количеством людей.

Также Радуцкий добавил, что еще за две прошлые недели Украины получила еще 2,5 миллиона вакцин против коронавируса. При этом он подчеркнул, что вакцинация для всех открыта

"Предприятиям предлагаем подавать заявку, заказывать мобильную бригаду и вакцинировать сотрудников прямо на рабочем месте", – добавил Михаил Радуцкий.

Стоит отметить, что для записи на вакцинацию можно встать в очередь при помощи приложения "Дія". Также можно просто обратиться к своему семейному врачу за рекомендациями.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров приняли новые правила работы учебных заведений, стало известно, что случится.

Также сообщалось, что в правительстве рассказали, когда получателям субсидий отменят карантинные нормы, появилась важная информация.

Кроме того, путешественникам рассказали, как правильно готовиться к поездкам в условиях карантина, советы от экспертов.