Эксперты рассказали, какие утренние ритуалы вредят человеку

Нередко нам кажется, что можно с утра выпить лишь чашку кофе, или обойтись даже без этого. Однако как оказалось, то, с чего начинается день, больше всего влияет на организм. Эксперты Американского колледжа кардиологии рассказали, как люди уменьшают себе жизнь.

Ученые. Фото: YouTube, скрин
Ученые. Фото: YouTube, скрин

Пропускать завтрак нередко могут те, кто куда-то спешит по утрам. Однако ученые в результате исследований выяснили, что те люди, которые все-таки кушают по утрам, быстрее сжигают калории (примерно в два раза). Кроме того, у них чаще всего нормализованный уровень сахара в крови. По статистике, у людей, которые отказываются от завтрака, риск получить заболевания сердечно-сосудистой системы на 87 процентов выше.

Бекон может быть опасным для организма. Отмечается, что даже 25 граммов в день могут повысить риск колоректального рака на 20 процентов.

Кофе перед едой пить нежелательно. Отмечается, что это влияет на количество сахара в организме. По этой причине, если вы хотите выпить кофе с утра, то лучше сделать это уже после еды.

Употребление сока на самом деле вредно для организма. Дело в том, что в соке достаточно много сахара (особенно, если говорить о магазинных товарах). В результате риск диабета возрастает на 16 процентов. Эксперты рекомендуют вместо сока кушать фрукты, к тому же в них будет больше клетчатки.

Также важно не забывать про необходимость физических нагрузок. Если работа сидячая, то лучше сделать небольшую зарядку утром или пойти в офис пешком – таким образом, организм будет получать необходимую ему активность, а человек даже снижать калории без спортивного зала.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как именно влияет на организм арбуз, – стало известно, какая польза от этой ягоды.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какая популярная каша может выводить из организма вредные токсины и холестерин.

Кроме того, специалисты назвали зелень, которая может облегчить состояние пациента при онкологии, – должно быть на каждой кухне.