Автор известных шлягеров Илья Резник рассказал о нелегком финансовом положении

83-летний Илья Резник уже не так часто появляется на публике, однако его хиты по-прежнему знают миллионы. Казалось бы, на фоне былых заслуг Резник не нуждается в деньгах, однако все оказалось не так радужно, как хотелось бы. О своей ситуации он рассказал в интервью порталу News.Ru.

Илья Резник. Фото: YouTube, скрин
Илья Резник. Фото: YouTube, скрин

Известно, что сейчас он переехал с семьей в Ялту. Отмечается, что до этого поэт снимал дом в Подмосковье. Однако, как он признался журналистам, от этого жилья пришлось отказаться, так как это было слишком для него дорого. Так что у автора известных хитов все не так прекрасно, как хотелось бы и его поклонникам.

По словам Ильи Резника, его финансовая ситуация уже вряд ли когда-нибудь станет лучше. Он отметил, что даже за его книги он сейчас средств никаких не получает. Единственный доход – это авторские выплаты (такие выплаты дают за трансляцию и ротацию уже написанных ранее хитов).

Поэт подчеркнул, что у него есть несколько друзей, которым он в случае чего может сказать, что у него вдруг на что-то не хватает. Эти люди очень помогают Резнику. Концертов при этом он никаких не дает: в последнее время это связано и с пандемией коронавируса. Тем ни менее, по словам автора, он с семьей "худо-бедно, но счастливы".

Стоит отметить, что Илья Резник является близким другом певицы Аллы Пугачевой. Более того, именно он в свое время написал для нее стихи для песен, которые стали культовыми. Так, на слова Резника Примадонна исполнила хиты "Три счастливых дня", "Старинные часы", "Фотограф" и многие другие. Кто знает, возможно, сейчас артистка поможет своему другу, который имел не последнюю роль в ее успешной карьере.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилось редкое видео с двумя дочерями Аллы Пугачевой – Кристиной Орбакайте и Лизой Галкиной, поклонники в полном восторге.

Также сообщалось, что известная балерина Анастасия Волочкова показала поклонникам смелое фото, сделанное во время отдыха.

Кроме того, в сети появилось новое фото певицы Тины Кароль, на котором она позирует в нежном образе.