Какая погода ожидается в нашей стране в пятницу, 30-го июля

О том, что отметки на термометрах в нашей стране снова вернулись к + 30 и более градусов по Цельсию, и почти на всей территории Украины будет солнечно и ясно, но кое-где все же вероятны кратковременные дожди, на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Очередная дестабилизация погодных условий будет вызвана влиянием атмосферного фронта, который и принесет незначительные осадки с грозами в отдельные регионы. При этом, спрогнозировать в какое время суток пройдет дождь, достаточно сложно, так как летние температурные контрасты не позволят этого сделать. Из-за перепадов температуры, дожди, как мы уже привыкли, будут сопровождаться градом и штормовыми порывами ветра. Тем не менее, в западной части Украины, осадков в пятницу не ожидается, а прохладные воздушные массы, которые ушли из этой местности, оставят после себя прохладные от + 26 до + 23 градусов по Цельсию.

В южных и восточных регионах, и частично Днепропетровской области, пока еще будет жарко - от + 30 до + 34 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 30-го июля, возможно небольшое снижение температуры, и днем - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию, а местами и до + 30 градусов по Цельсию. Также, в ночь на пятницу, в Киеве ожидается небольшой дождь.

Таким образом, не аномальная, но все же жаркая погода, продолжит удерживаться в нашей стране до конца этой недели, а прохлада придет со 2-го августа, поначалу в западную часть, а позднее, 3-го августа, и в остальные регионы, за исключением восточных и южных.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие вещи в первую очередь необходимы туристу, если на сбор чемодана есть только один час, а самолет уже ожидает вылета.

Также ранее наш портал сообщал о том, что эзотерики составили астрологический прогноз на пятницу, 30-го июля.

А до этого мы писали о том, что в ГСЧС Украины решили в очередной раз напомнить как защитить свою жизнь и родных от удара молнии.