В чем преимущества старой продукции советского автопрома перед современным электрокаром

О том, что на мероприятии "Золотая Миля-21", которое недавно прошло в Беларуси, участники автопробега решили сравнить "Tesla Model S" и ЗАЗ-968, посчитав - раз у этих двух автомобилей багажный отсек располагается впереди, то и технические условия почти совпадают, и слишком большой разницы, кроме страны производства и года выпуска, у машин попросту нет, пишет "Onliner".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, и "Запорожец", и "Tesla Model S", являются первыми массовыми авто своего класса, но сравнивать решили не только техническую составляющую и доступность для обычного потребителя. Одна из беларусских компаний, производящая консервы, предложила проверить вместимость багажника двух абсолютно непохожих машин, но при одном условии - банки с "тушенкой" нужно было размещать не поштучно, а исключительно целыми упаковками.

И, как можно уже догадаться, естественно, что победу одержал ЗАЗ-968 - у "Tesla Model S" в багажный отсек поместилось лишь 310 банок, или 31 упаковка, тогда как в "Запорожец", благодаря не литражу, а правильной прямоугольной форме отсека, влезло целых 360 банок, или 36 упаковок. Вероятно, Илон Маск не продумал тот момент, что недешевый автомобиль, кто-то из владельцев, додумается использовать как грузовое транспортное средство, и перевозить своеобразные продукты питания, такие как "тушенка".

"Tesla Model S". Фото: onliner.by
"Tesla Model S". Фото: onliner.by

"Tesla Model S". Фото: onliner.by
"Tesla Model S". Фото: onliner.by

Напомним, что слава Илона Маска не дает покоя всем автолюбителям, и в Днепре на реализацию выставили "Таврию", переделанную в электрокар. Стоимость такого ЗАЗ-1102 составляет 4 450 долларов, но это оправдано тем, после покупки этого авто, новый владелец сможет навсегда о частой смене масла, фильтров, или о проблемах с двигателем внутреннего сгорания.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие вещи в первую очередь необходимы туристу, если на сбор чемодана есть только один час.

Также ранее наш портал сообщал о том, что произойдет с банковской картой, если ее случайно отправить в стирку.

А до этого мы писали о том, сколько придется заплатить за проезд по одному километру платной автодороги.