Оператор Vodafone запустил новую услугу для своих пользователей. Теперь всем жителям Украины будут более доступны электронное сим - карты.

Об этом рассказывается на сайте "Vodafon".

Vodafon. Фото: скриншот Youtube-видео.
Vodafon. Фото: скриншот Youtube-видео.

Теперь электронные SIM-карты будут доступны не только на сайте или в магазинах мобильного оператора, но и в автоматах самообслуживания iBOX, там вы можете выбрать раздел «Мобильная связь и роуминг», и вам тут же предложат выбрать новую eSIM или же для того номера, который у вас есть. Затем нужно следовать инструкции, которая будет высвечиваться на экране.

Цена для приобретения электронной сим - карты для существующих номеров - 100 гривен, а для новых — 150 гривен. Если у вас есть бизнес - аккаунт, то через него можно провести оплату.

У данной новинки очень много преимуществ, нежели у физических карт. Электронные сим - карты не нужно переставлять с одного телефона на другой, достаточно просто активизировать ее на новом гаджете и все готово. Также эту сим-карту невозможно потерять или испортить. Для рабочих виртуальных карт устанавливается чип, благодаря которому можно ее отсканировать по QR-коду. Также ее можно менять удаленно, без походов в магазин или сервис.

Электронную сим-карту можно иметь не одну, а несколько. Что по сравнению с физическими картами не требует место в слотах. И последнее, но не по важности это то, что она очень безопасна. Ведь ее никто не сможет украсть или же подменить, чем часто промышляют мошенники.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в популярном мессенджере Viber появилась полезная услуга, которая поможет защититься от мошенников.

Также сообщалось, что мобильные операторы стали массово снижать скорость мобильного интернета, эксперты рассказали о причинах.

Кроме того, мобильный оператор Lifecell предложил абонентам пакет, в который входят все необходимые услуги, за довольно низкую сумму.