Прогноз погоды на вторник, 27 июля

Лето в самом разгаре, а температура воздуха по стране вновь стремительно повышается. Однако, синоптики прогнозируют в ряде областей осадки в виде дождей с грозами. Лишь жителям одного региона Украины нужно будет во вторник, 27 июля взять с собой обязательно зонтик. Подробный прогноз погоды опубликован на сайте Украинского гидрометцентра.

Погода летом в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода летом в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по прогнозу синоптиков, в западных областях Украины 27 июля будет хоть жарко, но за счет осадков температура воздуха разбавиться. В среднем воздух в течение дня прогреется в пределах +29...+31. Однако, в Ужгороде будет намного жарче - +30...+32. При этом, жаркую погоду должны разбавить дожди с грозами.

В северных областях Украины тоже будет жарко, температура достигнет +29...+31. В Киеве во вторник будет солнечно, а столбики поднимутся до +30...+32.

В Центре Украины тоже стоит быть готовыми к жаре. Жарче всего будет в Кропивницком и Полтаве - +30...+32, в Черкассах - +29...+31, а в Виннице - +28...+30.

На Юге Украины погода так и шепчет провести день возле моря. В Херсоне, Запорожье и Николаеве будет не меньше +32, а местами и все +34, а вот в Одессе ожидается в районе +30...+32. Осадков не прогнозируется, поэтому можно смело планировать отдых.

На Востоке Украины тоже будет сухо и жарко. В Днепре, Луганске и Донецке и Харькове обещают от +30 до +32.

Хоть в Украину вновь вернулась жара, судя по карте погоды от синоптиков осадки должны немного сбить градусы лишь в западных областях. Однако, со средины недели осадки должны охватить еще больше регионов. Поэтому, не лишним будет в дорогу взять с собой зонтик, он защитит не только от дождя, но и от солнца.

Прогноз погоды на 27 июля. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что если дома нет кондиционера - охладиться в жару не проблема. Названы необычные, но действенные способы, как не мучиться от жары.

Также мы писали, что в августе на Землю обрушатся три мощные магнитные бури, названы опасные периоды.

Напоминаем, что народный синоптик Леонид Горбань уже составил прогноз на будущую зиму, какой будет погода и придется ли доставать из шкафа шубы.