Жаркое лето и теплая осень - такой прогноз дал народный синоптик

Известный народный синоптик спрогнозировал какой будет осень 2021 года. Он заявил, что теплые дни продолжатся в начале сентября и порадуют украинцев в октябре. Своим прогнозом эксперт поделился в интервью "Сегодня".

Леонид Горбань рассчитал, что первые 10 дней сентября будет держаться летняя погода. Он рассказал, что август закончится ливневыми дождями, хотя целый месяц будет сухо.

В сентябре по прогнозу Горбаня 10 дней будет летняя погода, а затем постепенно похолодает. Однако уже в октябре украинцев ожидает 2 периода потепления - бабье лето придет даже не один, а два раза.

В начале октября или в конце сентября, и в конце "желтого" месяца, украинцев ожидают потепление. Бабье лето, которое закончится сильными ливнями и заморозками ночью.

Последний месяц осени будет прохладный, заморозки и ранний снег по прогнозам синоптика.

Леонид Горбань объясняет, что умеет прогнозировать погоду по методике ученого энциклопедист 18-го века Якова Брюса. В расчет идут не только народные приметы, которые по мнению эксперта все еще работают, но глубокие знания астрономии и знания движения планет Солнечной системы и их влияния на погоду нашей планеты.

А пока, в Украинском гидрометцентре прогнозируют повышенное давление и длительное действие антициклона. Поэтому резких изменений в погоде можно не ожидать. В следующие три дня будет сухая погода, небольшой ветер, температура ночью от 11 до 17 градусов тепла, а днем 24-30 градусов тепла. у моря ночная температура не будет опускаться так низко, там температура ночью будет держаться у отметки +20 градусов.

Как ранее писал портал стена над Украиной снова завис антициклон, который принесет теплую сухую погоду.

Также Стена сообщала, в пятницу в Бердянске выпало сверхурочное количество осадков за незначительный период, есть жертвы.

Напомним, что диетологи посоветовали, какие каши не надо употреблять в жаркую погоду.