Лучше отказаться в жару от манки

Если вы заботитесь о своем здоровье, то вы должны тщательно следить за своим питанием. Многим известно, что рацион должен быть сбалансированным и отвечать потребностям организма, но мало кто знает что его нужно корректировать в соответствии с погодными условиями. О важности этого рассказывает врач - диетолог Нурия Дианова.

Каша. Фото: скриншот Youtube-видео.
Каша. Фото: скриншот Youtube-видео.

По словам диетолога, во время жаркой погоды, люди обычно не нуждаются в большом количестве пищи, по сравнению с более прохладными временами года. Однако, есть некоторые блюда, которые обостряют после себя чувство голода. Одним из таких блюд является манная каша в качестве завтрака. Однако, несмотря на желание поесть, желудок уже заполнен, из-за чего появляется чувство перенасыщения.

Диетолог также отметила, что манная каша очень быстро усваивается организмом. В отличие от других круп, манная переваривается быстрее и также чувство насыщения после нее длится меньше по времени. Также не стоит забывать о том, что эта каша достаточно калорийная и если вы хотите избавиться от лишних килограмм, то лучше выбрать какой-то другой вариант.

Также, врач - диетолог предупредила, что лучше всего не завтракать в жаркие дни манкой или овсянкой, которые приготовлены на молоке. Ведь есть большая вероятность того, что каши на молоке испортятся гораздо быстрее тех, что были сделаны на воде.

По словам Диановой лучшим завтраком будет каша приготовленная на воде с добавлением свежих ягод и фруктов.

Отметим, что такие каши как: овсянка, манка и белый рис, могут нести в себе угрозу для здоровья, если ими злоупотреблять каждый день. Диетологи рекомендуют есть их раз в 2-3 дня, кроме белого риса, его лучше заменить на бурый не обработанный.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, что нужно делать гражданам, чтобы быть здоровыми.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, чем может навредить холодное пиво в сильную жару, – риск серьезных заболеваний.

Кроме того, в Украине уже стартовал сезон продажи арбузов, однако цены кусаются, эксперты объяснили причины высокой стоимости.