Синоптики предоставили метеорологический прогноз на 24-е и 25-е июля

О том, что на этих выходных в Украине ожидается теплая, солнечная, и без каких-либо осадков, погода, информирует Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В нашу страну, после неблагоприятных погодных условий, которые в некоторых областях были довольно критичны, из-за обильных осадков, когда всего за один день выпала месячная норма, все же постепенно, и без особой спешки, возвращается по-летнему жаркая и сухая погода - с прохладной субботы до слишком теплого воскресенья, температура окружающего воздуха прогреется с + 27 до + 32 градусов по Цельсию.

Впрочем, в субботу, на всей территории нашей страны будет пока еще не слишком душно, и отметки на термометрах могут колебаться в диапазоне незначительно, и в дневное время максимальные показатели ожидаются в южных и восточных областях. Даже ночью, в Одесской области, температура не просядет ниже + 20 градусов по Цельсию. В частности, по городам: в Одессе, Николаеве, Херсоне, Симферополе, Запорожье, Донецке, Луганске и Харькове - от + 26 до + 28 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Но уже на следующий день, в воскресенье, воздушные массы прогреются интенсивнее: в восточных регионах - от + 28 до + 30 градусов по Цельсию, и чуть теплее в южной части нашей страны - от + 27 до + 32 градусов по Цельсию, а жарче всего, как прогнозируют синоптики, будет на Крымском полуострове - от + 30 до + 32 градусов по Цельсию, и в Херсонской области - от + 29 до + 31 градуса по Цельсию. На остальной территории Украины - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины, днем субботы, от + 26 до + 28 градусов по Цельсию, погода - ясная, но иногда на небе будут заметны облака. К воскресенью, 25-го июля, осадков не ожидается, все также ясно, но на термометрах - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какая из стран Евросоюза сняла карантинные ограничения для туристов из Украины.

Также ранее наш портал сообщал о том, что 22-го июля в Бердянске выпало 80 процентов месячной нормы осадков.

А до этого мы писали о том, что эксперты рассказали о нескольких вещах, которые помогут выжить в экстремальных условиях.