Антициклон вернулся в Украину

В последние пару дней температура в Украине была достаточно комфортной. Такая же ситуация будет радовать нас и впредь, но с некоторыми изменениями. В некоторые регионы вновь вернется жара. В Украину вновь пришел антициклон, именно по этому дожди и грозы закончились, но после них осталась комфортная и стабильная температура. Такая температура будет держаться и в выходные дни, только в некоторых местах она поднимется до +28 °C.

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Отдых в жару. Фото: скриншот Youtube-видео.
Отдых в жару. Фото: скриншот Youtube-видео.

Эти выходные страну будут радовать солнечные лучи, а также отсутствием каких либо осадков, кроме некоторых областей страны, таких как: Сумская, Черниговская и Карпатская.

В столице же ожидается теплая и сухая погода, с маленькой вероятностью осадков. На момент 24-25 июля температура будет плавающей и днем будет колебаться в пределах +25 +27 °C. Это прекрасное время, чтобы провести свой отдых в кругу семьи на природе.

В скором времени неприятная жара вернется вновь в Украину. Начиная с понедельника температура начнет постепенно возрастать по всем регионам. Во вторник она уже будет составлять от +30 до +33 градусов по всей стране.

Напоминаем, такие температурные скачки продлятся до начала августа, далее синоптики спрогнозировали постепенное похолодание и сказали что к концу августа градусник будет показывать +22 °C.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какая из стран Евросоюза сняла карантинные ограничения для туристов из Украины.

Также ранее наш портал сообщал о том, что 22-го июля в Бердянске выпало 80 процентов месячной нормы осадков.

А до этого мы писали о том, что эксперты рассказали о нескольких вещах, которые помогут выжить в экстремальных условиях.