"Нафтогаза" предлагает небольшую скидку на "голубое топливо"

О том, что "Нафтогаз" может продавать ресурсы по более низкой стоимости, но для этого необходимо выполнить некоторые условия, подтверждает информация, обнародованная на официальном сайте газопоставляющей компании.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

К примеру, чтобы приобрести энергоноситель немного дешевле, с небольшой скидкой в 1 процент, нужно наперед заплатить за весь поставленный объем газа(за предыдущий период), не позднее, чем до 15-го числа месяца. В компании подсказывают, что сделать это достаточно просто - используя чат-бот "Нафтогаза" в популярных мессенджерах, или же зайдя в персональный кабинет на сайте компании(здесь может быть дополнительная комиссия). Подобное лояльное отношение объясняется довольно просто - в соответствии с договором, оплата должна проводиться до 25-го числа последующего месяца включительно.

Стоит напомнить, что сейчас все украинские бытовые потребители, пользующиеся услугами "Нафтогаза", были в безоговорочном порядке переведены на годовой газовый продукт, пакет "Фиксированный", в котором цена одного кубометра газа зафиксирована на уровне в 7,96 гривны. В газопоставляющей компании уверяют - такая достаточно низкая стоимость "голубого топлива" продержится до 30-го апреля 2022-го года, и учитывая, что недавно в "Нафтогазе", в тарифном плане "Месячный", предлагали украинцам приобретать один кубометр газа за "космические" 13,13 гривны, то действующий по умолчанию ценник, включая скидку, вполне адекватен.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

То есть, тариф "Месячный", в котором цена газа изменялась зависимости от времени года, и стоимость энергоносителя в летний сезон падала, становясь ниже, чем в зимний период, потерял всякую актуальность, и его удалили из предложений газопоставляющей компании. Однако, в "Нафтогазе" дали обещание, что предложат бытовым потребителям что-то альтернативное сезонному тарифу.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине хотят вернуть обязательный техосмотр для легковых автомобилей.

Также ранее наш портал сообщал о том, что еще одна страна Евросоюза изменила карантинные ограничения для украинских туристов.

А до этого мы писали о том, что в ПФУ рассказали о преимуществах и недостатках электронного учета трудового стажа.