Один из клиентов государственного "Ощадбанка" из города Днепр рассказал, что финансовое учреждение, оформляя основной счет, буквально навязало дополнительную кредитную карту. Причем, судя по внешним признакам, кредиткой ранее уже пользовались. О данной ситуации стало известно из публикации на форуме профильного издания "Минфин".

Мужчина, который оформлял счет в отделении на проспекте Пушкина 6, пожаловался, что основную карту попросту отказались выдавать без оформления "кредитной". Причем, последнюю выдал не менеджер, как положено, из рук в руки, а кассир.

Самое интересное, что кредитка оказалась уже открытой, без упаковки, в царапинах и пятнах, то есть ранее ей активно пользовались.

Жалоба. Скриншот. Мinfin.com.ua

Клиент отметил, что сразу же заблокировал ее, во избежание неприятных последствий в виде имеющегося кредитного долга, который мог после себя оставить прежний владелец.

Банк же, в свою очередь, принес извинения разочарованному и негодующему клиенту, пообещав разобраться с ситуацией.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как будет меняться курс доллара на протяжение этого лета.

Также сообщалось, что с 1 июля в Украине открылся рынок земли - специалисты рассказали о всех минусах и плюсах реформы.

Кроме того, в Государственной налоговой службе пояснили кого будут наказывать за пользование банковской картой, и какие махинации могут привести к серьезным последствиям.